Когда нужно забирать деньги с покупателей?

Когда нужно забирать деньги с покупателей. Документы все готовы мы завтра едем в департамент.

, Вера, г. Димитровград
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Вера!

Порядок рассчетов между продавцом и покупателем указывается в договоре купли-продажи. Закон данный вопрос не регламентирует, относя его на усмотрение сторон сделки. Обычно расчсчет происходит до регистрации перехода права собственности-перед подачей документов на государственню регистрацию.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).