Каковы последствия неявки в наркодиспансер по направлению суда?

Добрый вечер,суд присудил прохождение к наркологу за наркотики,если я не пойду в нарко диспансер что будет?

, Никита, г. Сочи
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуте!

           В соответствии со статьей 6.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до 30 суток.

          Участковый выпишет вам административный протокол, состоится суд, вам выпишут штраф указанный выше, или арест, что врят ли.

         Если мой ответ вам поможет, оцените пожалуйста.Спасибо.