Приватизация без согласия супруга

здравствуйте, квартира снимается по договору-соцнайма, в ней прописаны муж, жена,(оба участвовали в приватизации) трое детей, лет, 25 лет (участвовал в 5 лет, 20 лет, участвовал в 4 года, и 8 лет, не участвовал). я, мух, не хочу оформлять приватизацию, на 8 летнего, жена желает, может ли она это сделать независимо от моего желания, благодарю

, Вячеслав, г. Новосибирск
Рус Муха
Юрист

Добрый день! теперь может. Согласно ст. 2 закона о приватизации: помещения приобретаются с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Ну  а  Вы уже участвовали в приватизации. Оформите в собственность  квартиру на 3 — х детей, поскольку будучи несовершеннолетними они не утратили права на приватизацию жил помещения и до сегодняшнего дня.