Может ли сестра, собственница квартиры, выписать брата без его согласия?

После развода, разъезда и выписки родителей собственницей квартиры стала старшая дочь,31 год, но с ней в квартире остался родной брат,29 лет. Они в этой квартире давно зарегистрированы, больше 10 лет. Сейчас сестра собралась продавать эту квартиру и хочет выписать брата без его согласия, в никуда, т.к. родители отказываются его прописывать у себя. Имеет ли право сестра выписать своего брата без его согласия? Спасибо.

, Марианна, г. Красноярск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да сестра имеет право выписать брата по суду. но скорее суд вынесет решение о снятие брата с регистрации, но даст отсрочку до одного года. есть еще вариант продать квартиру с братом, и еже новый собственник «выпишет» брата по суду без «рассрочки» на один год