Как рассчитать неустойку по ОСАГО, но взыскиваемую с РСА?

Добрый день ! Подскажите как рассчитать неустойку по ОСАГО но взыскиваемую с РСА т.к. отозвана лицензия .ДТП до 1.09.2014 г.

, Багин Иван, г. Екатеринбург
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Иван.

Согласно ч.2 ст.13 ФЗ Об ОСАГО (по состоянию на 01.09.2014)

 Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Расчет следующий:

120 000 * (ставка ЦБ/75)* число дней просрочки.

Вот только сроки исковой давности истекли уже.