Как найти местоположение пропавшего человека по номеру телефона?

Добрый день!Пропал родной человек!Найти его не можем, ехал на вахту на работу. Телефон иногда включается, на звонок абонент не отвечает. Сегодня ответил на звонок жене, плакал, ничего практически не сказал, отключился.Как и кто может определить местонахождение по номеру телефона, по этому звонку? Что для этого нужно? Оператор МТС.

, Анаргуль, г. Саратов
Татьяна Курас
Юрист

В соответствии со ст.  12.  Федерального закона «О полиции» " 3-ФЗ  в обязанности полиции входит  розыск лиц,  пропавших без вести;

Заявление о розыске в связи с утратой родственной связи может подать близкий родственник  пропавшего, если действительно имеются основания полагать, что  человек попал в беду, с ним случилось  трагедия, в отношении него  могли быть совершены преступления и т.д.

 Полиция располагает достаточными возможностями и полномочиями по    проверке  телефонных звонков, маршруте  следования лица по авиа и железнодорожному пути, иных оперативных мероприятиях

 однако в материалами розыскного дела  вас знакомить не будут, только с результатами-

Анаргуль
Клиент, г. Саратов

Дело заведёно.Организация подала заявление о пропаже. Но полиция говорит,что по этой статье они не могут сделать пеленгацию.Какая должна быть статья, чтобы подключить пеленгацию?

розыскного дела должно быть достаточно.  может  быть  вы не все  тонкости  сообщили здесь ?