После ДТП не по моей вине требуют явиться в суд для ознакомления с определением о назначении СМЭ

Здравствуйте я попал в ДТП на фуре в меня въехали в зад у второго Водителя две раздроблены ноги завели уголовное дело но когда ездил к следователю на показание вообщем сказали не соблюдение дестанции и то что я не виноват в этом. Сдал мед экспертизу сказали анализы будут готовы через 15 дней это было в сентябре вообщем тишина была никто не звонил ничего не приходило. А сейчас в ноябре пришло письмо явиться для вынесения и ознакомления с определением о назначении судебной медицинской экспертизы по травмам полученным водителям. Как это понимать ?

, Максим, г. Новомосковск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Сдал мед экспертизу сказали анализы будут готовы через 15 дней это было в сентябре вообщем тишина была никто не звонил ничего не приходило.

Максим

Это анализы на исследование по поводу состояния опьянения. Если никто не звонил — значит с анализами все в порядке.

А сейчас в ноябре пришло письмо явиться для вынесения и ознакомления с определением о назначении судебной медицинской экспертизы по травмам полученным водителям.

Максим

В ходе административного расследования назначена экспертиза по тяжести вреда здоровью водителя, Вас с ней нужно ознакомить. Если обстоятельства ДТП такие как Вы описали — то в отношении Вас будет вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении