Как решить вопрос с выплатой задолженности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня арестовали карту. Я об этом даже не знала, так как с января месяца 2017 года не работаю официально. Был взят кредит в 14 году,чедовек который общался платить,платил до определенного времени и сейчас перестал. А у меня на данный момент нет такой суммы. А если устроюсь официально то всю зп будет снимать не оставляя ни рубля. Можно как то решить этот вопрос? Чтоьв типо как кредит был. И платить ежемесячный платеж

, Инна, г. Тюмень
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Инна,

Статья 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве», При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поэтому, когда состоится суд и по решению суда будет закреплена сумма, то через приставов у вас максимально будет удерживаться с официальной (белой) заработной платы максимум 50%, а если вы не будете иметь официального дохода, то можно просто с приставом договориться раз в месяц вносить допустим по 1000-1500 руб.

Инна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.