Какие меры воздействия на должников кроме судов можно законно применять?

Здравствуйте! Поясните как можно получать услугу ЖКХ и за неё не платить? Видимо по той причине, что нет законов понуждающих на это собственников помещений? У нас по долгам ежемесячно в суды уходят 50-60 дел. из миллионных долгов судебные приставы перечисляют 10-15 тыс.руб. Однако бороться с ними нужно.Конечно наши законы пишут разные специалисты и когда их совмещаешь получаешь разночтения? Если бы законы писались однозначно у нас не было бы такого количества юристов-им просто нечего было бы кушать. Что УК дорога в банкроты??.

, Дмитрий Алексеевич, г. Орел
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У нас по долгам ежемесячно в суды уходят 50-60 дел. из миллионных долгов судебные приставы перечисляют 10-15 тыс.руб. Однако бороться с ними нужно.Конечно наши законы пишут разные специалисты и когда их совмещаешь получаешь разночтения? Если бы законы писались однозначно у нас не было бы такого количества юристов-им просто нечего было бы кушать. Что УК дорога в банкроты??.

Дмитрий Алексеевич

Здравствуйте

на самом деле все это лирика — либо суды и взыскания, либо отключение от услуг после предупреждений.

никаких иных законных методов тут в общем то больше нет