Несовершеннолетний ребенок(11лет)попался на краже

Добрый день! Ребенок попался в магазине на краже на сумму500рублей. Мы предложили сразу оплатить стоимость товара. Нам предложили оплатить2500рублей такой суммы у нас не было так как это случилось в другом городе. Охрана вызвала полицию.объяснение взяли с матери. Ребенку11лет инспектора по делам несовершеннолетних не было. Какие могут быть последствия

, Олеся, г. Армавир
Рус Муха
Юрист

Здравствуйте! к уголовной ответственности явно не привлекут, да  и к административной тоже, поскольку это мелкое хищение — до 1000 рублей. Не переживайте