Можем ли мы отклонить заявку, если нарушены диапазоны размера поставляемого товара?

Добрый день! У нас такая ситуация: проводим электронный аукцион на приобретение кулеров для воды, в техническом задании размер указан диапазоном: не менее 310*310*950, но не более 310*340*968, в заявке на участие предлагают размер 310*300*970. Можем ли мы отклонить такую заявку? Спасибо!

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Можем ли мы отклонить такую заявку?

Анастасия

Добрый день!

Конечно можете, а почему не можете то?*

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

Статья 67. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

Тут полагаю вообще ни каких проблем у Вас не будет в плане отклонения