Законно ли требование, включенное в техусловие на газ?

Здравствуйте.

В полученных техусловиях на подключение частного дома к газу включено обязательное требование - иметь альтернативный источник отопления.

Законно ли данное требование?

В настоящее время пришло предписание от газраспределительной компании что на 4 дня мы обязаны перейти на альтернативный источник отопления , т.к будет отключен газ в связи с переносом трубопровода....В декабре в самый разгар отопительного сезона? Законны ли требования

, Оксана, г. Екатеринбург
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Оксана.

Нет, не может.

В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона № 66-ФЗ членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества.

Также в письме от 21 сентября 2011 года № ОГ-Д23-1351 Департамент недвижимости Минэкономразвития России подтвердил, что в состав правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут быть избраны лица из числа его членов.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Ирина , Вы наверное вопросы перепутали и дали ответ не мне и не на мой вопрос