Что может быть подтверждением исключительных авторских прав, кроме договора с автором?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы книжное издательство. часто заключаем договора с министерством образования на поставку учебников. Министерство просят в подтверждение того, что исключительное право на издание таких произведений принадлежит именно нам, договора с авторами (п. 14 ч. 1 ст 93, Ф.З. 94). Но, получается мы будем нарушать обработку персональных данных. сейчас за это штраф в размере 75 000 руб. Посоветуйте как быть. Что может быть подтверждением исключительных авторских прав кроме договора с автором?

, Анастасия, г. Саранск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Что может быть подтверждением исключительных авторских прав кроме договора с автором?

Анастасия

Моё мнение. Ничего.

Анастасия
Клиент, г. Саранск

ну а как же тогда быть? ведь получается, если мы отдаем договор с автором, мы передаем и информацию о его персональных данных третьим лицам, чем нарушаем закон. Как же тогда быть?

Есть варианты. Либо просить авторов о разрешении либо требовать у министерства внесения в договор пунктов о ПД. А можно и то и то вместе.