Дело об авто и выбитом зубе

добрый вечер,полчаса назад произошло со мной следующее, после работы мы с молодым человеком шли домой,переходили улицу по пешеходному переходу,первая машина нам уступила дорогу, а на следующей полосе несся джип, чуть нас не сбил,не сбавлял скорость до последнего, я покрутила у виска,типо с ума сошел,он свернул на улицу куда мы шли, вышел из машины, я говорю пешеходный переход же,вы что делаете, а он уже на взводе, ничего не соображает как будто, ударил по лицу моего молодого человека, я его потом держала несколько секунд, что бы больше не бил, у молодого человека выбит зуб, от удара он упал доже на асфальт, а мужик сел в джип и уехал, я записала номер машины, есть свидетель, водитель который нас пропустил,он вышел, сказал что все видел,специально свернул что бы помочь, я у него номер телефона взяла, сейчас вот не знаю что делать, обращаться ли в милицию , смогу ли я добиться наказания для этого наглого, невменяемого автомобилиста.заранее спасибо

, МАрина Швец, г. Санкт-Петербург
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина. вам необходимо обратиться в травмпункт и зафиксировать там телесные повреждения, после чего писать заявление в полицию с указанием всех обстоятельств дела, № машины, фамилий свидетелей.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обращаться в полиции необходимо. В действиях неустановленного лица усматривается ч.1 ст.115 или ст.116 УК РФ в зависимости от тяжести телесных повреждений у Вашего молодого человека. В полиции молодому человеку дадут направление для прохождения СМЭ.

С Вашей стороны Вы все правильно сделали, запомнили номер авто, со свидетелем поговорили номер и его телефона записали.

Сейчас весна началась, пальцем крутить не надо, Вы же не знаете, кто может оказаться.