Как юридически грамотно оформить землю для киоска?

Купили киоск, он уже находился на земельном участке, который принадлежит сельсовету. Встала наобходимость оформления земли под киоск. С чего начать? У прежних хозяев ни какого разрешения на установку киоска не было. На публичной карте этот участок не размежеван.

, Darya, г. Магнитогорск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в заявлением на имя главы сельсовета с указанием кадастрового номера земельного участка (срок рассмотрения 1 мес.). Если Вы подаёте документы как физ. лицо органом местного самоуправления может быть проведен аукцион на право аренды.

К заявлению необходимо будет приложить следующие документы:

1.  Справку об отсутствии задолженности по налогам,

2. План киоска.

Получив решение органа местного самоуправления и заключив договор, проводите кадастровые работы.

Получаете разрешение от Роспотребнадзора и пожарной службы.