Снимется ли обременение после заключения договора КП?

Хочу купить автомобиль с торгов по банкротству. На машине действующее обременение - договор залога с банком. Снимется ли это обременение после заключения договора КП

, Владимир, г. Краснодар
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Владимир! Для прекращения  необходимо, чтобы кредитор инициировал снятие такого обременения.

Однако, боюсь в случае банкротства, банк возможно не один залоговый кредитор. К тому же есть вероятность, что суммы не хватит для погашения требований. Поэтому есть риск покупки автомобиля с продолжительным обременением.