Предусмотрено ли жилье для ветерана вооруженных войск?

Люди добрые подскажите пожалуйста ! У меня дедушка ветеран вооруженных войск и командир отдельной части( он мне не родной дедушка ) , поле новоднения в городе крымск краснодарского края , нам дали 2х комнатную квартиру на 3х человек это , мой дедушка , моя мама и я ( 24 года) . Дедушка утверждает , что дали квартиру не по закону якобы ему пологается по закону отдельная жилая площадь , а мы с мамой разнополые . Он говорит , что должны были или дать 2 квартиры или 3х комнатную , но когда мы обратились в местные органы , сказали , что вам дали квартиру больше положенного. Общая площадь 56 кв. И вопрос заключается в том , что по закону ли дали квартиру и стоит ли бороться и добиваться отдельной квартиры или обмена на большую площадь?

, Сергей Фролов, г. Новороссийск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 50 жилищного кодекса РФ нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов. Постановлением главы Крымского городского поселения Крымского района №109 от 11.03.2009 года "норма предоставления общей площади жилого помещения (Нп) по договору социального найма  14 м² в благоустроенном и неблагоустроенном жилье". Вам выделена больше на 2 метра. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. У вас в квартире живет две мужчины и одна женщина. ЖК РФ в нынешней редакции не оговорено. что каждой семье по отдельной квартире, в старом Жилищном кодексе РСФСР было такое, дедушка путает со старым жилищным кодексом просто.