Как правильно выстроить линию защиты для директора школы?

Я директор школы. Прокуратура оспаривает школьное положение о добровольных пожертвованиях. Ее не устроила фраза «администрация и совет школы имеют право обратиться за добровольной финансовой помощью к родителям как в устной так и в письменной форме» считает что это коррупционное проявление. Как выстроить линию защиты?

, Константин, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Привлечение и расходование добровольных пожертвований на нужды образовательной организации должно производиться только в соответствии с требованиями законодательства. Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014)" О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" Изучите данный закон и действуйте строго в соответствии.

Ее не устроила фраза «администрация и совет школы имеют право обратиться за добровольной финансовой помощью к родителям как в устной так и в письменной форме»

Устная форма тут не подойдет однозначно.