Предусмотрена ли продажа дома по доверенности?

Есть дом в собственности по ген.доверенности на территории Донецкой области(Донецкая народная республика).доверенность оформляли там же(но была еще в составе украины)

Сейчас доверенность подходит к концу.

Надо или передоверить или продать гражданину рф.

Сделать надо на территории россии.т.к.выехать в донецк нет возможности!

Подскажите как быть.нотариусы говорят это невозможно.

Но может быть есть какой то выход...и если есть на какую ст.или закон сослаться.

Заранее благодарна.

, Анна, г. Тула
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Анна! Нотариусы правы, полномочий для оформления доверенности на осуществление действий на территории иностранного государства нет.