Можно ли пойти в полицию со скриншотом запрещенного товара?

Если была попытка продажи запрещенного материала(далее зп)? Самой сделки не состоялось,но покупатель запечетлил переписку,в которой у продавца есть намерение продать ему зп,но никаких доказательств на реальное существование товара нет. И покупатель решил с этой перепиской пойти в полицию,что будет продавцу?

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. В этом случае сотрудниками полиции в отношении указанного Вами лица может быть проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оперативно-розыскной деятельности», направленных на подтверждение или опровержение причастности к преступной деятельности — сбыту запрещенных предметов, веществ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.