Как арендовать з/у для открытия фаст-фуд кафе?

Хочу открыть фаст-фуд на остановке в отдельном помещении так сказать в повельене, вопрос состоит в том что как мне арендовать этот кусок земли и что мне для этого нужно делать, спасибо

, Александр, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Хочу открыть фаст-фуд на остановке в отдельном помещении так сказать в повельене, вопрос состоит в том что как мне арендовать этот кусок земли и что мне для этого нужно делать, спасибо

Александр

Александр, добрый вечер! Зависит кто собственник земли, если муниципалы то через схему размещения НТО такие договоры заключаются по результатам торгов

ст. 10
Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ
«Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

1. Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

3. Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.