Каким судом дело может быть рассмотрено еще раз в кассационном порядке?

Гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело по первой инстанции. Приговор вступил в законную силу и был обжалован в кассационном порядке. После рассмотрения и разрешения дела окружным военным судом на приговор была принесена еще

одна кассационная жалоба. Каким судом и каким его структурным подразделение дело может быть рассмотрено еще раз в кассационном порядке? Может ли дело быть рассмотрено в кассационном порядке в третий раз? Каким судом и каким его структурным подразделением

приговор может быть проверен в надзорном порядке????6

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

УПК РФ Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

5) судебные решения, указанные в пункте 3 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум окружного (флотского) военного суда; приговор или иное итоговое судебное решение окружного (флотского) военного суда, если они не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума окружного (флотского) военного суда — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

Надзорная жалоба направляется непосредственно в Верховный Суд РФ.

УПК РФ Статья 412.2. Порядок подачи надзорных жалобы, представления

Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

УПК РФ Статья 412.1. Пересмотр судебных решений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.
2. Суд надзорной инстанции проверяет по надзорным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда.
3. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу:
1) судебные решения верховных судов республик, краевых или областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) судебные решения окружных (флотских) военных судов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) судебные решения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации.