Нарушаю ли я закон,если выпускаю на несколько минут в день кота в подъезд погулять?

имею кота шотландец вислоухий, иногда он просится в подъезд погулять минут на 10, я выпускаю, Он не гадит, ни на кого не кидается, только если соседские дети проходящие мимо, плюют в него или машут перед носом, он рычит или мурзиться. Сосед требует, чтобы его не выпускали в подъезд, а я не согласна, кот никому опасности не несет . Кто прав?

, Мягкова, г. Москва
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если Ваш питомец, не «портит» подъезд никаким образом, он имеет право гулять в нем).

Надеюсь мой ответ был Вам полезен?