Положено ли единовременное пособие при рождении ребенка в Ленинградской области?

Добрый день ! ПОдскажите положено ли единовременное пособие при рождении ребенка ( губернаторская выплата в Ленинградской области в размере 20000) если мы родители проживаем и прописаеы в Ленинградской обоасти , а ребенок родился в Ярославле .

, Яна, г. Ярославль
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Пособие не зависит от места рождения ребенка и выплачивается одному из родителей по месту его работы (организацией-страхователем) (ч. 1 ст. 11 Федерального закона N 81-ФЗ, пп. «в» п. 2, п. п. 25, 27 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее — Порядок), п. 1 ч. 1 ст. 2.1 Федерального закона N 255-ФЗ). В данном случае единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается отцу.

По общему правилу для назначения и выплаты единовременного пособия работник должен представить организации следующие документы:
— заявление о назначении пособия;
— справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГС;
— справку с места работы другого родителя о том, что пособие ему (ей) не назначалось. Это следует из п. 1 ст. 22 Федерального закона N 165-ФЗ, п. п. 5, 28 Порядка, п. 3 Перечня документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 04.12.2009 N 951н.