Возможен ли обмен плойки,если она на гарантии 6 месяцев?

Здравствуйте! Я приобрела плойку в магазине вчера, но она мне не подходит, слишком большая и большая температура нагревания, она на гарантии 6 месяцев. Могу я обменять товар на однотипный с доплатой???

, Наталья, г. Москва
Ольга Голикова
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

К сожалению, в соответствии с п.11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998г. №55 приобретенная вами плойка относится к числу технически сложных товаров бытового назначения. Согласно абз.4 п.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей такие товары не подлежат возврату и обмену на аналогичный товар, если у покупателя отсутствуют претензии к их качеству.