Существуют ли нормативные акты,устанавливающие подпись визирующего лица,совмещённую с печатью?

Существуют ли нормативные акты устанавливающие подпись визирующего лица совмещённую с печатью, т.е. есть ли связь подписи лица и его печати?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Регламентируется ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» с датой введения в действие 1 июля 2003 года. Согласно п. 3.25 ГОСТ Р 6.30-2003 оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подлинной подписи. Документы заверяют печатью организации.