Могу ли я подарить принадлежащую мне на праве личной собственности приватизированную квартиру?

Здравствуйте.

Открыто исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору с мужа.

Могу ли я подарить принадлежащую мне на праве личной собственности приватизированную квартиру где муж и дочь отказались от приватизации в мою пользу?

В дальнейшем ожидается банкротство его ООО( муж гендиректор и учредитель 100% доли в праве) и субсидиарная ответственность.

Договор дарения будет признан недействительным?

И задолженность ООО перед кредиторами это общий долг супругов?

Уточнение от клиента

Здравствуйте.

Исполнительное производство открыто по кредитному договору с банком,

на днях будет суд о взыскании с мужа задолженности по договору займа(это новый долг о взыскании с мужа как физического лица,деньги в обоих случаях брал на выплату зарплаты сотрудникам и уплату налогов,он гендиректор ооо и учредитель с 100% долей стал им в браке).

Оба долга-кредитный и займа муж брал как физическое лицо. Ни поручителем,ни созаемщиком не являюсь.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!!! Вам не нужно ни кому дарить эту квартиру. наверняка кредит не был обеспечен залогом в виде квартиры.А задолженность ООО перед кредиторами не является общим долгом супругов. Квартиру Вы приватизировали, тем самым реализовали свое право на приватизацию. А Вы ни какого отношения к данному кредиту не имеете исходя из написанного Вами.

Вы не поручитель, квартира не является залоговым имуществом. К Вам ни каких претензий у банка нет.Зачем сейчас делать какие то манипуляции с квартирой. Ведь подарив квартиру Вы уже не будите собственником.