Как обжаловать ограничение на выезд должника?

Добрый день. Мной получено постановление об ограничении выезда должника за границу. в постановлении нет паспортных данных должника, по результатам проверки ЭП вложенного документа подвергались изменениям.

Подала жалобу по Алтайскому краю приставам, получен отказ. Пишут сведения о паспорте были направлены в соот.орган? Не верю без паспортных данных электронно нельзя отправить документ. ПОДПИСАЛ ЗАМ.руководителя КЕЙШ.

Есть смысл обжаловать сразу в Москву?. Здесь просто крыша для своих приставов.

, Татьяна, г. Барнаул
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Татьяна.

Об исполнительном производстве (с изменениями на 14 ноября 2017 года)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде

Попробуйте обжаловать действия/бездействия в судебном порядке.