Могут ли перевести военнослужащего на другое место работы, если он в командировке?

Мой муж военнослужащий, работает по контракту. На данный момент находится в командировке. Могут ли его перевести работать в другое место?

, Наталья, г. Калининград
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Пока ваш супруг в командировке может только состояться приказ о его переводе на другую воинскую должность. Поле чего его либо должны отозвать из командировки, или по возвращении из нее он должен сдать дела и должность и, если новое место службы в другой части, то получить предписание и убыть к нему. Если в этой же, то принимает новую воинскую должность и вступает в исполнение обязанностей по ней.