Могу ли я получить звание младшего лейтенанта или лейтенанта?

здравствуйте.служу на Дальнем Востоке, дальняя авиация Ту-95МС. закончил ВУНЦ ВВС(уже ВКС) "ВВА" г.Воронеж им. Жуковского и Гагарина в 2016. Учился 3 года. Средне специальное образование. Выпустили прапорщиком. Уже как год (12 ноября было) как стою на 12 сетке(старшего лейтенанта). Мне отдел кадров втирают что вам не положено присвоение без вышки гражданской и чтоб совпадал ВУС,лапшу вешают....или говорят покажи документ который гласит вам о присвоении....но я находил приказы что положено присвоение с постановкой на должность эту....какие приказы мне им тыкнуть чтоб мне был переращет с постановкой на должность в том году? получить мл.лейтенанта(лейтенанта)?

, Александр, пгт. Серышево
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту,имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Т.е., если у вас образование, родственное военно-учетной специальности по должности, которую вы занимаете, то вам должны были присвоит младшего лейтенанта при назначении. Если не присвоили, то либо различные ВУСы, либо представление не отправили. Если три месяца с назначения прошло, то у вас сроки на обжалование истекли. Можете попробовать в судебном порядке.