Возврат денег за страхование жизни при рефинансировании кредита

Можно ли при рефинансировании кредита в одном и том же банке вернуть страхование жизни ?как это сделать?

, Регина, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Возврат денег за страхование жизни при рефинансировании кредита Можно ли при рефинансировании кредита в одном и том же банке вернуть страхование жизни? как это сделать?

Регина

Добрый день!

Страхование как правило при кредитовании является добровольным, обязательное страхование применяется при ипотеке (страхование квартиры от утраты) и при автокредите (страхование автомобиля). Порядок отказа от страховки может быть прописан в договоре. Для отказа от страховки необходимо написать заявление в банк или страховую компанию.