Каков размер штрафа за просрочку замены паспорта?

Здравствуйте когда мне исполнилось 20 лет я должна была поменять паспорт но я этого своевременно не сделала сейчас мне уже 21 год сколько будет стоить штраф?

, Анжела, г. Усолье-Сибирское
Юлия Носкова
Юрист, г. Омск

Добрый день!

ст. 19.15 КоАП РФ:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, —

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Маргарита Павлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! «В соответствии с ст. 19.15. КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.»