Что делать,если не отдали сдачу и не предложили чек?

Заплатил за пшено стоимостью 16 рублей 100 рублей и 6 рублей мелочью 6 рублей для сдачи 90 рублей в итоге я остался без сдачи и отказался от товара .Итог нет чека которого я не спрашивал а должны были предложить и отдать! И нет 106 рублей . неприятно из за мелочи !!! В магазине имеется камера онлайн - предложил им что я приезжаю к ним в офис и смотрю конкретно свои покупки тем более кроме меня там никого не было ,ничьи права не ущемлю как понимаю !В этом отказали и позвонили что я могу забрать либо пшено либо 16 рублей ! Дело не в деньгах дело в неуважении ...

, Сергей, г. Самара
Александр Куликов
Адвокат

  Вы вправе в этой ситуации обратиться в отдел по защите прав потребителей с жалобой и просьбой о проверке Ваших доводов.

  Если это сделаете своевременно, то возможен просмотр видеозаписи для определения  обьективности Ваших доводов.

    Можно обратиться и с иском в суд — исковое заявление оформляется в мировой суд и в нем указываются все обстоятельства, о которых Вы пишите в вопросе.

  Вот только захочется ли Вам тратить в суде свое время из-за ста рублей?