Как внести данные в Росреестр о том,что я являюсь собственником квартиры?

Доброе утро, данные, что я являюсь собственником квартиры не хотят вносить в Росеестр поскольку приватизация была с мамой в равных долях, с мамой связи нет, не знаю где она, как мне быть? Я работаю заграницей и мне нужна справка, что я прописанна в москве и имею имущество, ее, как я поняла, ее можно взять только в Росреестре, но поскольку приватизация была до 1998 года, данные туда автоматически не перенеслись. Каким образом я могу внести свое имя туда и получить эту справку? С уваженеим, Анастасия

, анастасия, г. Москва
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните вам нужна выписка из ЕГРН? , то это только через  Росреестр, а если все-таки достаточно справки  о том что прописаны  и имеете  имущество, то тогда вам будет проще отправить телеграмму по почте с заверенной на почте подписью,  на имя директора МФЦ вашей области с прошением выслать вам письмом архивную справку о прописке по форме 9 или 12 ( в ней будут указаны все прописанные лица и собственники)

анастасия
Клиент, г. Москва

Прописка стоим в моем паспорте, я всетаки хотела бы получить официальный документ о том, что я являюсь собственникомб то есть выписку из ЕГРН. Как я могу это сделать? Почему я не могу внести свои и мамыны данные при наличии всех необходимых документов? если невозможно внести мамыны данные, почему я не могу внести только свои?

Имеете полное право, у вас есть письменный отказ? для начала если вы заграницей напишите запрос или жалобу в  Росреестр через сайт, у них на сайте есть специальная форма .