Как зависит повышение зарплаты от стажа работы?

Здравствуйте у меня такой вопрос у нас на работе добавляют зарплату и сказали что добавка будет зависеть от стажа. У меня 17 лет стажа непрерывного за период 20декабря 1994 по 4 июля 2012г в этой организации а 4 июля 2012г я уходила на другую работу а 1 июля 2013г я вернулась обратно в эту организацию и работаю досихпор .Нам сказали что тем кто отработал 3 года повысят на 30 процентов кто 5 лет отработал на 50 процентов повысят а кто 10лет работает на 100процентов. Я хочу узнать по какому стажу мне должны по закону повысить зарплату?

, Марина, г. Грайворон
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А вы кем трудитесь? Дело в том, что процентная надбавка за выслугу лет и стаж службы предусмотрена законодательством для различных категорий рабочих и служащих. К ним относятся педагоги, медработники, гражданские работники, служащие МЧС, МВД и военнослужащие