Какое основание указывать в соглашении о расторжении контракта по 44-ФЗ?

Доброе утро!

Ситуация такая, заключили контракт по 44 фз, на оказание услуг по ОСАГО на три машины (новые). после заключение приобретаем только одно ТС, оформляем один полис, т.к. две машины приобретаться не будут (сократили финансирование). соответственно подписываем соглашение о расторжении. Какое основание в соглашение указать???????

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Иван, добрый день. Для объективного ответа необходимо изучить условия о расторжении и изменении условий конкретного соглашения.

В целом стороны вправе по обоюдном согласию прийти к любому решению, поэтому в дополнительное соглашение об изменении условий (в отношении одной машины соглашение действует по-прежнему, поэтому речь идет об изменении условий, а не расторжении) Вы можете включить причину внесения изменений, а также вновь согласованные условия в части необходимости оформления только одного полиса.

Надеюсь ответ поможет разобраться в данной ситуации.