Как можно привлечь человека по статье за мошенничество?

Здравствуйте, ситуация такая: Заказала костюм вконтакте через девушку, заказ оплатила, но сейчас узнала что она обманула многих, ни заказа, ни денег, можно ли привлечь этого человека за статью мошенничество? Или другую? Переписка есть и есть номер карты её.

, Ирина, г. Пермь
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Да. Напишите в полицию заявление по данному факту. Там проведут проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ и примут решение.