Могу ли я обжаловать ВВК, если поставили 4 группу?

Прошёл ВВК на должность ИДПС ПДПС ГУ МВД, поставили 4 группу, при естественно первой группе в направлении ПДПС, прошло ещё мало времени, но с моим образованием практически нет шансов попасть во второй раз, причину исправил, почти полтора месяца лечил гастрит, могу обжаловать если в заключении ВВК на лечение отведено более 3 месяцев?

, Виктор, г. Уфа
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Согласно приказу МВД по проведению военно-врачебной экспертизы, вы можете провести независимую военно-врачебную экспертизу и представить ее для рассмотрения, чтобы оценить, что у вас изменилось состояние здоровья и вас могли бы допустить до должности.

Также вы можете обжаловать решение ВВК в суд или в вышестоящую ВВК. Куда именно, решать вам. На обжалование в суд, обычно дается 3 месяца в порядке КАС РФ, с даты вынесения решения военно-врачебной комиссии.

С уважением, юрист Горбушин Юрий