Договор аренды между арендатором и арендодателем в торговом центре

Открываюсь в трк. Арендная плата 25000/месяц + маркетинговый сбор 100000 - это очень много за аудиорекламу и помощь маркетолога в развитии бизнеса, я считаю. Они его могут разделить на 2 месяца по 50000, но в договоре о маркетинговом сборе вообще ничего не прописано, ни суммы, ни текста,

1. Я имею право не платить за него или как быть, если они скажут платить?

2. Просить их вписать его в договор?

3. От чего зависит сумма этого взноса?

4. Они говорят - это наши условия. Как отказаться от этого или снизить сумму?

Уточнение от клиента

Они хотят прописать маркетинговый сбор в отдельном договоре, который, как мне кажется, - "филькина грамота"? Как быть. Требовать прописать всё в одном договоре?

, Антон, г. Оренбург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

1. Я имею право не платить за него или как быть, если они скажут платить?

Антон

Все, что не указано в договоре — платить не обязаны

2. Просить их вписать его в договор?

Антон

Если планируете платить — да.

3. От чего зависит сумма этого взноса?

Антон

Видимо от аппетита Вашего арендодателя

4. Они говорят — это наши условия. Как отказаться от этого или снизить сумму?

Антон

Если обе стороны не согласны — надо искать другой вариант аренды помещения.