Правомерны ли действия УК, если в собственности 2 квартиры в одном МКД?

имею в собственности 2 квартиры в одном многоквартирном доме. В одном квартире прописаны - муж, два взрослых сына, внучка, а в другой я одна. По факту проживаем в первом квартире я с мужем, а в другой старший сын , внучка и его жена. Младший сын проживает в другом районе у жены. Начальник ЖКХ составила акт о проживании без регистрации от 14.09.2017 г., во второй квартире по мимо собственника ещё трех человек, и подписала сама акт и сантехник. Акт на руки мне отказали отдать, после долгих препирательств мне выдали ксерокопию не заверенную в ЖКХ и квитанцию за ноябрь выставили на 4 человек, с корректировкой за октябрь 2017 г. счетчики на воду не установлены в обеих квартирах. Я написала претензию в УК, Госжилинспекцию и Роспотребнадзор в Спб. Правомерно ли действия УК и оплачивать ли мне в полном объеме предъявленную квитанцию за ноябрь 2017 г с коррективом октября?

  • жалоба от 20.11.2017
    .pdf
, Анна, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. При проживании не зарегистрированных лиц в жилом помещении, не оборудованном приборами учета, может составляться акт о проживающих согласно п. 32 «Правил» предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354). Думаю, что Вам лучше всем зарегистрироваться там, где проживаете.