Каким договором урегулировать отношения?

Я представитель агенства недвижимости, сотрудничаем с рекламной газетой. Директор газеты предложил сотрудничество ввиде того что он направляет нам клиентов для оформления купли -продажи, а мы ему за это платим 10 % от сделки.

каким договором регулируются такие отношения?

, Екатерина, г. Иркутск
Ольга Голикова
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

В соответствии с положениями гражданского законодательства возможно заключение как поименованных в законе договоров, так и непоименованных. Главное, чтобы договор, который вы заключите, содержал выгодные для вас условия.

Универсальным вариантом в вашей ситуации является договор оказания услуг, по которому одна сторона оказывает услуги по привлечению клиентов, а другая сторона оплачивает эти услуги в размере 10% от стоимости заключенной с такими клиентами сделка.