Достаточно ли землеотводного документа для восстановления границ участка?

Купила 1/2 зем.участка 323кв.м и 1/2 дома . По факту участок составляет 9 соток. Вопрос -: достаточно ли землеотводного документа для восстановления границ земельного участка ? Имеется документ , что в 1952 г. под строительство дома выделялось 6 соток . На кадастровую карту внесена реестровая ошибка из-за которой в одном огороде два адреса по соседству - Ломоносова 140 и Ломоносова 120 . Фото кадастровой схемы прилагаю

  • P71120-200752
    .jpg
, Светлана, г. Пермь
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйт, Светлана. Нужно смотреть сам документ. имеются ли на нем какие-то данные по точкам участка или это просто чисто схематичное указание участка.

Можете опереться на предоставленную площадь участка, однако конкретно вы можете решить данный вопрос только лишь в суде и только лишь составив предварительный межевой план и акт согласования границ, где ваш сосед будет отказываться от подписания такого акта и в суде будет доказывать, что это неправильные границы. Исходя из вашего документа можно определить,  что один участок определенного размера и другой — другого размера. Не все здесь просто — нужно изучать все документы, возможно поднимать старую землеустроительную документацию, запрашивать что-то в архиве. Вам посоветую нанять грамотного кадастрового инженера и обращаться в суд за исправлением кадастровой ошибки.