Нужно ли мне пересдавать экзамены, если меня лишили водительских прав?

Здравстуйте у меня такой вопрос !!!меня лешили водительских прав за нарушение оставление место дтп вопрос нужно ли мее сдавать экзамены

, Ильнар, г. Москва
Ксения Ельшина
Юрист

Чтобы вернуть права на вождение автомобиля, придется пройти пересдачу теории. Можно не дожидаться, пока истечет весь период, на который было изъятие прав, после лишения можно дождаться только половины срока. Уже на этом этапе можно проходить проверку знаний, что расценивается как пересдача экзамена заранее. К тому же в 2017 году разрешено проходить проверку в случае провала через 7 дней после первой попытки. Сдавать можно несколько раз до того, как экзамен пройдет успешно, но интервал перед каждой последующей попыткой будет увеличен (Постановление РФ от 24.10.2014 № 1097).

Главное условие для возврата водительского удостоверения – сдача теории. Если с первого или второго (третьего, четвертого) раза экзамен сдан, возврат водительских прав будет осуществлен только по окончании срока.