Нужно ли мне сдавать на права, если меня лишили водительских прав?

Здравстуйте у меня такой вопрос !!!меня лешили водительских прав за нарушение оставление место дтп вопрос нужно ли мее сдавать экзамены

, Ильнар, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да пересдача потребуется, но только не полностью, а лишь в теоретической части. В соответствии со Ст. 32.6. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ)выдача прав осуществляется только после того, как у Вас проверят теоретические знания Правил дорожного движения. Отметим также, что обязательным условием возврата прав является погашение всех штрафов, которые были наложены на Вас за нарушение Правил дорожного движения и   медицинское освидетельствование.

как-то так.

Здравствуйте! Да пересдача потребуется, но только не полностью, а лишь в теоретической части. В соответствии со Ст. 32.6. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ)выдача прав осуществляется только после того, как у Вас проверят теоретические знания Правил дорожного движения. Отметим также, что обязательным условием возврата прав является погашение всех штрафов, которые были наложены на Вас за нарушение Правил дорожного движения и   медицинское освидетельствование.

как-то так.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, Вы должны будете сдать экзамены:

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ
ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).
3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».