Как оформить землю на себя после смерти отца, если он не успел унаследовать ее?

Мы вступил в наследство на дом от отца умершего в 2000 году.А на землю документов не было .Он пользовался с женой 12 сотками. Но сам после ее смерти вступил на дам только в наследство так как не успел .Они умерли в один год .Из документов на землю есть архивная выписка что земля с домом перешла по наследству его жене ,после смерти ее отца в 1968 году .И план одного из 3 вариантов пользования землей с ее сестрой ,по которому в принципе землей и пользовались.Когда я ходил в администрацию ихнего поселения и показывал план пользования землей мне сказали что это всего один из 3 вариантов и не действует. Но там печать это план земельного участка . Куда обращаться и как оформить землю на себя ?

  • 1511167742480-127467051
    .jpg
  • 1511167786188-149572224
    .jpg
  • 15111678224151002865022
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мы вступил в наследство на дом от отца умершего в 2000 году.А на землю документов не было.Он пользовался с женой 12 сотками. Но сам после ее смерти вступил на дам только в наследство так как не успел.Они умерли в один год.Из документов на землю есть архивная выписка что земля с домом перешла по наследству его жене, после смерти ее отца в 1968 году .

Юрий

Добрый день! Без документов конечно сложно что то сказать… Прошу уточнить — а наследника жены отца имеются?

Мы вступил в наследство на дом от отца умершего в 2000 году.А на землю документов не было.Он пользовался с женой 12 сотками. Но сам после ее смерти вступил на дам только в наследство так как не успел.Они умерли в один год.Из документов на землю есть архивная выписка что земля с домом перешла по наследству его жене, после смерти ее отца в 1968 году.И план одного из 3 вариантов пользования землей с ее сестрой, по которому в принципе землей и пользовались.Когда я ходил в администрацию ихнего поселения и показывал план пользования землей мне сказали что это всего один из 3 вариантов и не действует. Но там печать это план земельного участка

Юрий

Данный вопрос придётся решать в судебном порядке через подачу иска в суд.

Куда обращаться и как оформить землю на себя ?

Юрий

Для начала вам необходимо взять выписку из ЕГР о правообладателе и собственнике земельного участка — после его анализа уже ориентироваться и уже составлять иск и выдвигать требования. С Уважением...

Юрий
Клиент, г. Москва

Нет наследников со стороны жены .

Юрий

Тогда Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке. Будут вопросы можете написать мне в чат — через сообщение юристу. Подробнее разберём вопрос и посмотрю документы. С Уважением...