Перевод при реорганизации предприятия путем присоединения

На нашем предприятии произойдет реорганизация путем присоединения к другой организации. Из штатного расписания исключается только ставки руководителя и заместителя руководителя. Я нахожусь на постоянной ставке, но переведена на вышестоящую должность на период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет постоянного работника. Чего мне ожидать? Должны меня оставить на временной вышестоящей должности или же должны перевести обратно на постоянную.

Уточнение от клиента

Я, видимо, не совсем правильно описала сокращаемые ставки и произошло недопонимание. Должность на которой я сейчас нахожусь ,( на период отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет) сокращаться не будет. Что ожидать мне в данной ситуации.

, Марина, г. Калининград
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Марина!

Все зависит от того, нужно ли будет новому работодателю исполнением обязанностей работника, должность которого подлежит сокращению. Вполне возможно, что нуждаться он в этом не будет (не случайно же планируется сокращение), в связи с чем заключит с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору о прекращении Вами работы в рамках временного перевода и Вы вернетесь на основную должность.

Марина
Клиент, г. Калининград

Я, видимо, не совсем точно описала ситуацию и произошло недопонимание моего вопроса. Должность на которой я сейчас нахожусь (на период отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет) сокращаться не будет. Поясните, пожалуйста, как может сложиться ситуация а данном случае.