Имеются фотографии неизолированных труб, как взыскать деньги с УК за ненадлежащее выполнение услуг?

Здравствуйте. У меня квартира в Салавате. Сам живу в Ленинградской области. В течении нескольких лет трубы отопления, проходящие на чердаке двухэтажного жилого дома, что находится в городе Салават, не изолированы. После первой жалобы в 2014 году на холод в квартире приходили представители ДЭЗа с замерами температуры в комнатах. После чего тепло в батареях увеличили. Я подумал, что трубы отопления на чердаке изолировали. Но как оказалось. они просто увеличили подачу тепла в квартиры. А все эти годы продолжали отапливать улицу за наш счет, с нашего кармана. Мы платили все это время за обогрев улицы. Как можно вернуть деньги, потраченные на обогрев улицы. Имеются фотографии неизолированных труб с 2014 и 2017 года.

  • DSCN0036
    .jpg
  • DSCN0037
    .jpg
  • DSCN0040
    .jpg
  • DSCN0046
    .jpg
, Роман, г. Салават
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте,  Роман.

Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию с жалобой на ненадлежащие исполнение своих обязанностей УК по содержанию мест общего пользования. Приложить все документы.