Какому налогообложению подлежат недвижимость и земельный участок?

Добрый день.

Возник вопрос следующего характера.

Земельный участок находится в аренде частного лица от муниципального образования, на участке находится жилой дом и хозяйственные постройки.

Какому налогообложению подлежит недвижимость и земельный участок?

Заранее благодарен Вам за комментарии!

, Григорий, г. Балаково
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по

жилой дом и хозяйственные постройки.

Григорий

физическое лицо уплачивает налог на имущество, если нет льгот, предусмотренных ст.407 НК для некоторых категорий налогоплательщиков.

по

земельный участок

Григорий

Вы не являетесь налогоплательщиком, т.к.

Земельный участок находится в аренде частного лица от муниципального образования

Григорий

2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.

за ЗУ Вы платите аренду.

Григорий
Клиент, г. Балаково

Добрый вечер, а за недвижимое имущество расположенное на данном участке я должен оплачивать налог на имущество?

Григорий

да