Составили акт о неисправности газового счетчика и не дали на подпись хозяину квартиры

здравствуйте! при плановой проверке приборов учета газа в квартире находились рабочие,с хозяином квартиры не связались,написали акт о неисправности счетчика и начислили оплату за последние 6мес по нормативам,хотя оплата за газ была ежемесячно. акт не оставили,подписал акт рабочий (они его попросили). правомерны ли действия контролера газовой компании?

, Ольга, г. Саратов
Николай Сиденко
Юрист

нет незаконны, а в чем неисправность, и с каких пор контролеры стали определять исправен прибор учета или нет...