Каков срок вступления в силу решения суда?

Выиграл гражданское дело.Ответчик (юр.лицо) пропустил срок подачи апелляции,заявление о продлении срока отклонено судом. Вопрос :когда вступает в силу решение суда?

, Ильдар, г. Никольск
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! В Вашем случае решение вступило в силу на следующий день после последнего для срока на подачу жалобы.

Сатья 209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.